Ренат Валиулин

Плющ, непонятно почему все листья стали вялые. Не перелит и не засушен. Можно ли его реанимировать?

Юрий Васильев

Значит, часть корней погибла (и обычно это бывает из-за переувлажнения) . Надо укоренять заново (в тепличке, восстановив предварительно тургор) . Сам не восстановится.

Надежда Рудакова

Чтобы восстановить тургор - опустите с головой в раствор циркона, часа на 2-3