Кылычбек Исмаилов

I am being met. Как перевести? что означает being? и почему met без частички to?

Андрей

Меня встречают.
Being означает, что используется Passive.
Зачем частичка to страдательному причастию?

Eva Vard

грамматика английского языка хромает! Учите времена глагола-ответ на все ваши вопросы

Ольга Емелькина

Меня (каждый раз) встречают. Боятся, наверное, что по дороге из школы домой опять в кабак завалюсь. А по вопросам построения предложения - к грамматическим справочникам. Там всё детально, с примерами и не на одну страницу...

Алексей Зуев

Составим такую цепочку фраз:
1. Я часто встречаю его. Это Present Simple. По-английски: I often meet him.
2. Я сейчас встречаю его. Это Present Continuous, надо использовать be+ing: I am meeting him.

А теперь строим аналогичные фразы, но используя пассивный залог (т. е. когда действую не я, а меня подвергают действию) .
3. Меня часто встречает он. Это тоже Present Simple, но Passive, поэтому будет I am often met by him.
4. Меня (в данный момент) встречает он. Это уже Present Continuous, поэтому добавляется глагол в ing-овой форме. Но поскольку это еще и Passive, то ing добавляется не к слову meet, а к первой части пассивной конструкции - глаголу be. I am being met by him.

Елена Шишкарева

меня встречают ( в данный момент) дословно я являюсь встречаемой