Андрей Паршин

У меня умер дедушка ветеран ВОВ. Положено ли ему что нибудь на похороны от государства ?

Сашка Щербакова

Я бы сказал. Но не место, и не время. Примите мои соболезнования.

Влад Востриков

Положено. В Собес идите, там все расскажут

Андрей Ткачев

Соболезную. В нашем городе всем положено на похороны от государства, а ветеранам тем более, обращайтесь в отдел соцзащиты.

Снежана Сыропущенская

у меня дедушка тоже умер две недели назад в ростовской области. сказали, что положены только гробовые от государства около 5 тыс. руб. . не знаю, может, ветерану ВОВ больше помогут - все таки он великое дело совершил в жизни.

Светлана Калёнова

Конечно, обращаться нужно в соцзащиту. Размер компенсации зависит от города. В Москве за похороны москвича не ветерана компенсирует 10 тыс руб.

А*
Агата ***

Очень сочувствую.

Арина Сизова

Положена компенсация на погребенее в дом. управлении.. . Эээ... Сейчас ответят подробней.

Настя

на этот вопрос точнее вам ответят в вашем собесе

Алексей

смотря какой город. ты обратись в собес. моего деда хоронили вообще за счет города, как ветерана. на специальной "аллее ветеранов" в Ростове-на-Дону.

Максим Калашник

Да, но боюсь, с нашим государством вам придется обломаться.

Светлана

В нашем городе военкомат устанавливает памятники ветеранам.