Владимир Миллер

Смогу ли я зарабатывать на текстовом и видео блоге со своего кругосветного путешествия? Сколько, если да?

Пишу я хорошо, качественно. Но сейчас блога никакого, конечно нет. А видео, буду монтировать хорошо.

Юристов и экономистов тоже не меньше миллиона.
Просто не у всех хватает терпения и фантазии вести. Думаю.

Сергей Киселев

Тревел-сайтов очень много, конкуренция большая.
Я веду свой сайт (http://yarovaya-travel.ru) ради удовольствия, как память после многочисленных путешествий. Это можно сказать хобби. Кроме этого, нравится быть полезной людям, когда ко мне обращаются с вопросами о городах, странах, отелях, визах и т. д. я отвечаю, а люди, спустя время после отдыха, сердечно благодарят. Даже завязываются новые дружеские отношения со многими моими читателями, с кем-то даже видимся за рубежом.
Если Вам есть о чем рассказать и что показать - разве это уже не может быть поводом для создания сайта?
Что касается денег, то вынуждена Вас разочаровать. Могут пройти годы, прежде чем Вы сможете "выжать" из своего тревел-сайта деньги на что-то совсем недорогое и незначительное.
Если Вы изначально ставите цель ТОЛЬКО заработка, то спустя некоторое время Вы сами все поймете и благополучно свой сайт забросите.

Андрей

не думаю, кому это может быть интересно, такой информации сейчас очень много, не в обиду тебе. надо найти фишку, чем твой блог будет отличаться от похожих? например, есть знаменитый путешественник Сергей Доля, у него роскошные, эксклюзивные фото на супердорогой фотоаппарат нереального качества, он бывает в очень экзотических странах, пишет интересно. или программа Орел и Решка - казалось бы, опять про путешествия, тема избитая, всем надоело, НО так как программа построена на контрасте, смотрится увлекательно. твой блог должен чем-то выделяться и быть оригинальным. сделай то, что до тебя еще никто не делал. например, покажи страны с необычной стороны, развенчай стереотипы, сделай на это упор. Например, в Антарктиду летом вполне можно съездить, там не всегда -50 градусов, на жарком юге Испании всегда холодная вода в море, в сказочной Венеции стоит невыносимая вонь от гниющей древесины, а эффектный Лос-Анджелес чемпион по загрязнению воздуха в Америке - смог обычное дело. Только не переборщи с негативом - это я на вскидку написал о том, что знаю. Или прокатись по странам типа Йемен, Непал, Эквадор и др. , где масса интересного, но о которых почти никто не знает

Эн
Энжеша

Миллион, может быть, таких как ты точно миллион и все хотят заработать

Юлия Титова

Ваши статьи должны быть оптимизированы под определённые поисковые запросы. Если вы посетили какой-то чудо-остров и написали об этом статью, но этот остров никто не ищет в поисковике (или ищет очень редко) , то толку от этой статьи не будет, какой бы ни был остров распрекрасный. Ключ к успеху - анализировать, что ищут люди в поисковике, и на эти темы писать статьи.