Александр Ваньков

как забирать ребенка в 19:00 из сада, если работаешь до 20:00???

Доброго времени суток!
Осенью ребенок идет в детский сад, а я соответственно иду работать.
Дорогие родители, как найти выход из такой ситуации: ребенка из сада нужно забрать максимум в19:15, муж работает на другом конце города (Москвы, пробки вечером ого-го) и он физически не успеет. Ребенка придется забирать мне, я парикмахер (буду искать работу ближе к саду), и 99% салонов и парикмахерских работают минимум до 20:00. Как выйти из этой ситуации, наверняка многие сталкивались с этим?
Заранее спасибо.
P.S.: Конечно при трудоустройстве, я поинтересуюсь у работодателя, о возможности уходить раньше.

Дима Пилипчук

Наймите соседку- пенсионерку, она вас подстрахует.
Или чью. -то маму уговорите, от неё заберёте

Александр Фомин

Проблема многих родителей, но выкручиваться надо.
Либо идти на свободный график, либо на короткий день, либо папе (без пробок ого-го, ездить на общественном транспорте или ходить пешком) , бабушки, дедушки, подруги, которые могут по пути захватить дите, договориться с кем то из мам детей из того же сада, няньку нанять, ну или самой пока дома сидеть... .
Выход всегда есть, главное его найти, при желании.

Ирина Чистякова

Нянечку наймите на это время. Я работала в саду - няней. И одна семья не могла забирать ребёнка к 19 часам, возвращались домой только в 8, в 8:30 вечера домой. Меня и попросили забирать девочку на этот час-полтора и от меня уже забирали.

Танюша Суденко

Поговорите с мамочками из группы, половина точно сидит дома, можно за денюшку договориться.... или с воспитательницей.. . Наша, например, живет рядом с садиком и может забирать ребенка с собой домой на время. Ну на крайний случай договариваться на работе о сокращении рабочего дня с сокращением з/п...

Петр Кабанов

Ох, работают сады конечно же до 19, но воспитатели почему то всегда считают что детей родители должны забрать самое позднее в 18.00
Может вам попытаться устроить ребенка в круглосуточную группу, тогда будете спокойно его забирать в и после 20.00.

Либо придется нанимать няню или бабушек с дедушками при их наличии подключайте.

Либо сразу договаривайтесь о графике работы с работодателем.

Ринат

В некоторых садах одна воспитательница собирает таких детей со всех групп и ждет родителей.

Оксана Салистая

У нас оставляли со сторожем, потом благодарил кто как мог. Она была довольна.

Анна Исаева

договоритесь с няней или воспитателем, не обязательно с вашим, что они будут забирать малыша к себе, а вы оттуда - из их дома.
если зарплата не большая, иногда дешевле сидеть дома. вы парикмахер. можете работать на выезде по району и на дому

Мария Кулагина

вы ответили. детей неофициально могут оставить со сторожем- но оно вам надо

ДА
Джон Абрахам

доплачивать за 1-2 часа (если частный садик).. . в государственных раньше были специальные группы на такие случаи...

Вера Невиль

Вам наверное уже поздно, но может ещё можно поменять садик на круглосуточный. Там и в 21.00 сможете забрать. Если у нас в жоповыселках есть, то в Москве и подавно..

Катюска Скапашка

У нас обычный муниципальный садик, но с ночной группой.. . один раз в неделю по заявлению забирала дочку в 21-00, там с ними и погуляют и покормят...

Татьянка Сократова

есть такое чтоб написать объяснительное заявление мол так и так и тебе могут дать согласие на час раньше уйти с работы или попроси перерыв и забери ребенка с сада и бегом обратно на работу и работай до конца рабочего дня при присутствии ребенка.