Сергей Шатунов

вопрос глупый))) Не ругайтесь)))

Девчат, а вот когда проверяют На сколько Пальцев Шейка матки раскрыта - Это болезненно?

Petr Podsvirov

Нет. Не бойтесь.

Shaxin Nazirov

Было не очень приятно, но не болезненно. )

Катя Манойлина

не) Больнее на кресло лазить было))))))))

Кристина

Неприятно....

Олег Артёмов

Приветик!!!! мне вчера смотрели! я вся зажалась!! приготовилась к боли!!! а нет, просто не приятно, как будто прямую кишку прижали!

Олим Олимов

Не приятно. но когда полное раскрытие проверяют тогда мне было больно.

Илья М

не, не больно. Неприятно мальцухи, но там же схватки уже идут, а по сравнению с ними....:)))

Сергей Коробко

я так поняла, что это от врача зависит - насколько он деликатен. мне было неприятно, но я всеми силами пыталась расслабиться...

Timur Chik

Не бойтесь, неприятно, но ещё зависит от вашей расслаблености (где её взять только)))) ) и врача, меня трое смотрели и только после одного было очень дискомфортно.

Елена Сереброва

Мне еще рано говорить об этом, тк срок еще не подошел! Но моя мама сказала мне очень хорошую фразу, когда я пожаловалась что не приятно когда на кресле смотрят-думать надо о ребенке, чем лучше врач посмотрит, тем лучше для ребенка, а мамы должны потерпеть! Если врач будет думать о том приятно ли маме он может недосмотреть за ребенком! Я теперь эту фразу в голове постоянно повторяю когда на кресло зовут и она помогает 🙂

Алексей Кононов

Смотря как смотрят, могут аккуратно посмотреть, а могут вручную приоткрыть - тогда больно.

Павлик

А мне было очень больно, врача укусить хотелось)))

Латиф Муродов

это неприятно.

Мария Галова

когда во время схваток проверяли раскрытие матки честно говоря мне вообще было плевать что там между ног у меня делают

Serj Serj

неприятно. но когда схватки и смотрят раскрытие пофигу вообще)) ) там и боли не чувствуеш)

Унтан Султан

нет, не больно

Ol
Olga

Во время схваток проверял мужчина врач и было наплевать что он мужчина и еще пальцами там лазиет. Было всё равно. Лишь бы родить быстрее и не мучиться больше.