Павел

как от лужников доехать до метро комсомольская желательно автобусом 05 или 015

Володимер Олiйник

На метро нормальные люди ездят по Москве на такие расстояния. Лужники - это метро Спортивная, прямая линия до Комсомольской.
Автобус 05 идёт только до Кропоткинской. А вот на 015, как и на троллейбусе 15, можешь доехать до Суворовской площади, оттуда на Комсомольскую трамвай ходит. Я надеюсь, что он для тебя столь же бесплатен, как и автобус?