Ан
Анастасия

почему вислоухий кот худой

Lika Len

кормить не пробовали? говорят помогает...

Ирина Корнелюк

Нужно обладать экстросенсорными способностями, чтобы ответить на ваш вопрос.. . Либо сходите к ветеринару, сдайте анализы, тогда и получите ответ.

Ирина Ирина & Ирина

Какое большое описание!
Не хватает: вес, возраст, последняя травка глистов, последние сделанные прививки (число и препарат) , кормление, образ жизни (гуляет/сидит дома) , кастрирован или нет.

Елена Климович

Может быть масса причин. Если волнуетесь за здоровье кота, то лучше обратиться к ветеринару.
Примерные варианты: у кота глисты, проблемы с щитовидной железой, сахарный диабет, болезнь почек. Многие инфекционные заболевания (чумка, бешенство, гастроэнтерит) сопровождаются похудением. Не кастрированные коты уходят в загулы и тоже худеют в этот период. У кота помимо "весны" могут быть другие поводы для стресса (переезд, появление в доме других животных или детей) .
У всех животных разная комплекция. Не все коты предрасположены к набору веса, и сколько таких ни корми, толстыми они и станут. В принципе, лишний вес - это нагрузка на сердце, он коту и не нужен.
Ещё вариант: это не шотландская вислоухая 🙂 Иногда покупают кошек без документов, у которых все доказательства породы сводятся только к висячим ушам, но вот плюшевой шерсти, толстых щёк уже нет.