Maxim Belyakov

Давно пора вводить прикорм, у малыша диатез (гв, я на строгой диете) может несмотря на красные щеки начать?

восьмой месяц. мама меня поедом ест, начиная с тремесячного возраста малыша- типа давай ему прикорм и воду. но у ребенка сильная аллергия не знаем на что.

Вадим Варванин

моя дочь взяла первый прикорм в год и 2 месяца. сама так упиралась. 3 года на груди была и бросать не желала. так что может и не спешить?

Татьяна Пивоварова

Возраст-то какой? До года можно кормить одним молоком и не волноваться....

Андрей Семенков

О, как я вас понимаю! Та же ситуация была у меня с прикормом и этой водой!
Лечите лучше диатез сначала. А то вдруг будет аллергия на продукт прикорма, а вы и не узнаете, потом от диатеза этого не избавитесь.. .

Я ввела прикорм в 7 мес, несмотря на посягательства родственников. Воду тогда же. И ничего. Сыну сейчас 1 год и 3 мес. Прикорм ест плохо, без сиси жить не может. Весит 12 кг! Толстяк еще тот. И это ему не хватает чего-то? Да кормите, пока молоко есть, пока ребенок ест!

Владимир Щербаков

прикорм ввела 4 месяца, у меня на искусственном. тоже был диатез, прекращала давать, когда проходил, пробовала что то другое. ну а воду с рождения даю, хоть чуть-чуть, но надо

Роман Павлов

Думаю не стоит торопиться!

Никитос

по воде очень следите за родничком, если впалый обязательно давайте воду, а прикорм если вес набирает хорошо грамм 400 и больше можно и не волноваться.

Михаил

А посоветоваться с участковым педиатром не судьба? Инет тебе понасоветует!!!

Игорь Светлов

я свою кормила грудью месяц - тоже была на жесткой диете.... фиг знает на что ее обсыпало. перевела полностью на гипоалергенную смесь и все довольны (мне детский аллерголог говорила что может сыпь быть даже на материнские гормоны) . сейчас 6 месяцев - потихоньку ввожу однокомпонентные пюре.. была реакция на банан - исключили. на остальные нормально. и еще кушает безмолочные низкоглютеновые кашки (делаю на смеси) - тоже нормально. а воду поскольку мы на ив даю уже давно

Дмитрий Зубрев

А вы не думаете, что у вас просто лактозная недостаточность и вам необходима безлактозная смесь?