Лилия Наумова

Вопрос тем кто рано вводил прикорм? Стали докармливать малыша когда уже прошли колики?

Лилия

В основном колики у ребенка до 3-х месяцев в период формирования кишечника. В 3 месяца дают попробовать яблочный сок пару капель, если реакция нормальная, то увеличивают по чуть-чуть. Месяцев с 4 кашки по немного дают, начиная с одной ложечки.

Евгений Усков

У моего колик не было вообще. Мой искуственник, проблем со смесью тоже не было и не алергик. Я вообще очень рано начала прикармливать. с 2-х месяцев, кашами, без сахара. Сама варю. Сейчас моему 4 месяца, ест каши из всех круп, естественно перемолотых через блендер. Ест яблоки, бананы, персики волосатые, ягоды-смородину, малину, клубнику. Всё это в сыром виде в кашу добавляю. Пюре ест картофельное, морковь. Всё сама варю. Никаких реакций на прикорм не было вообще.

Ильфак Асадуллин

не было никаких коликов. В 4 месяца стали кашками прикармливать. мало набирал в весе