Co
Constantin

Почему появилась черная точка на фото? И что делать?

Обязательно разбирать? Сказали что пылинка в матрице, а встроенная функция "очистка сенсора" сама по себе не помогает: (

ОК
Ольга Коновалова

Да обычная пылинка на матрице.., ерунда.. практически постоянно сталкиваюсь
купите фотогрушу, камера в режим чистки матрицы и просто сильно подуйте. . бывает нужно и средствами для чистки матрицы воспользоваться их много ..самый лучший от LINSPEN, работы на пару минут

Тимур

Почему сразу разбирать? Объектив снимите и проверьте. На зеркалке снять/поменять объектив это обыденное дело.
Попробуйте сделать абсолютно белый снимок и с закрытым объективом абсолютно черный снимок, буде по прежнему пятно или нет?

Сергей Кондратьев

Может быть это НЛО!

Дмитрий

забей!

Эл
Эльвира

пыль на матрице

Tik Tak

Может быть и прожег матрицы на солнце. Особенно заметен на синем фоне неба.

На следующем за ним кадре через несколько секунд не видно. Случайно прожег не заметив держа в руке объективом на солнце.

Очень слабое пятнышко на балконе над полукруглой вывеской.