Ася Дмитроченко

Свекровь отдает кв-ру сыну и невестке .Как лучше оформить сделку дкп или дарения? Можно ли указать стоим кв-ры по БТИ?

Ритатуля

пусть подарит сыну. Налог платить не надо, только госпошлина - 1000р.

Анастасия Русаловская

Даже если невестка золотая, договор дарения оформлять только на сына.

Ан
Анна

Нужно оформить договор дарения на сына. В этом случае, если молодые разведутся, то квартира делиться не будет и будет принадлежать только сыну

Ольга Медведева

Дарение на сына. Налога не будет, да и подстраховаться не мешает.

Санек Мадягин

как я слышал, дарственная лучше обратного хода не имеет

Наталья Виноградова

Дарить нужно сыну. Стоимость можно указать кадастровую. Налогов нет. Но при таком раскладе в случае развода, невестка останется с носом.