Макс Цорионов

Порядок подачи искового заявления. Досудебное письмо, претензия?!?

Добрый вечер. Ребят подскажите, требуется написать досудебное письмо по поводу порядка пользования квартиры, которая находится в долевой собственности. У меня 1/2 доли, вторая половина меня не впускает в квартиру, дубликат ключей не дает.. . Спасибо!

Ленара Неваленова

группа крепких молодых людей и новый замок.
так проще

Александр Оськин

Когда не впускают в свое жилье, то обращаются в полицию. А потом в суд. Надо быть прописанным в этом жилище и оплачивать квартплату своей долевой собственности.

Митя Львов

Нужно зарегистрироваться на данной жилой площади, размером 1/2. А после этого уже требовать вселения или по крайней мере не препятствовать вселению. Но сейчас есть письмо, если ты купил 20 см квадратных и хочешь создать там с помощью ребят невыносимые условия - не прокатит. Это хохлятские методы.

Оганнес Джинанян

Вам сначала надо вселиться, а потом уже определять порядок пользования (или другая сторона пускай определяет, если хочется) . Иск о нечинении препятствий в пользовании собственностью, на компенсацию убытков, если были (например, в этот период вынуждены были снимать жилье) . Получите решение и исполнительный лист, не будут и дальше впускать - судебные приставы вселят

Жанна Блохина

1.пишется заявление об чинении препятствий ..образец такого заявления 100% должно быть в суде. Там есть образцы. Сходите. И в поисковике поищите. . они есть.
2.Либо пишете заявление об определении порядка пользования жилым помещением. .
3. получите копии документов на квартиру . В БТИ справка о собственниках, и у нотариуса если там договор оформляли, в Юстиции. . с чем в суд пойдете? Справка о составе семьи. . В суде в секретариате вам скажут где у них лежат образцы заявлений и там написаны необходимые документы. . Пишите ..чем смогу помогу.
Если в паспорте есь регистрация то идете в полицию, лучше к участковому и пишете заявление о чинении препятствий в доступе в квартиру... Протокол потом пригодиться в суде) )
Продайте вы им свою долю. . и купите комнату в общаге .Если не купят - продаете свою долю цыганам. ) )
Не бойтесь ходить в суды. Просто прежде пойти надо теоретически подготовиться и обдумать все исходы дела. . итд

Елена Зубкова

Сначала и прежде всего идите к адвокату.