Medina Samatova Samatova

Можно ли купить права на неподеленный участок кодастровым планом?

Наш участок поделен на четверых человек, может ли один из этих человек продать свою часть?

Анюта

если я правильно понял, то Ваш участок в общей долевой собственности? Конечно, Вы имеете право продать свою долю, но в обязательном порядке обеспечить другим собственникам право преимущественной покупки, т. е. направить им в письменном виде предложении о покупки Вашей доли с указанием цены. В случае отказа от приобретения либо неполучения ответа в установленный срок продать долю Вы можете по цене не ниже той, которая была указана в уведомлении