Александр Кравченко

будут ли крымские строительные фирмы участвовать в строительстве моста? будут ли крымчане строить? или же только китайцы?

Вячеслав Трофимов

Да не думаю. Туда, кажется, как когда-то на строительство Братской ГЭС, вся страна съедется. А доверяють это посторонним - это при нынешней политической ситуации опасно, хотя русский с китайцем и братья навек.

Шариков

Дать китайцам - это политика. Стало быть Китай признаёт Крым за Россией. А ежели Китай признал, то мнение всяких марионеток типа Эстонии или даже Бельгии никому неинтересно.

Инна

Строить будут кто умеет. В Крыму таких организаций нет. В самой России такого генподрядчика найти можно. Мост на остров Русский во Владивостоке не менее сложный проект, дороги за 4 года на Красную Поляну, где 1/3 тоннели, 1/3 эстакады . Кто будет генподядчиком - время покажет. У Китайцев опыт уже больше, и не менее еще влияет и политика: типа ответа Европе: Вы тут со своими санкциями а ведь могли бы и заработать на этом.. . Но а будут ли Крымские строители принимать участие - будут безусловно. Генеральный подрядчик может нанимать любые фирмы для решения конкретных вопросов.

За
Зайка

чтож такоя злая- давно не топтали

Камолжон

официально строить и руководить стройкой будет Китай. А на саму стройку наймут скорей всего местных - не китайцев же им завозить