Дмитрий Данилов

Скажите: почему атеистам, да и верующим тоже, обязательно доказывать друг другу свою точку зрения?

Вот я например, верующий, далеко не святой конечно, но в отличие от многих хотя бы не лицемер. Так вот, мне например вообще всё равно верит человек в Бога или нет, если он ведёт себя по-человечески. Я с ними одинаково общаюсь. Я уважаю свободу выбора. Да и вообще, почему бы не жить мирно?!))

Олег Щелканов

вот и я как Вы. и ещё есть люди такие же, воспитанные, которые ничего доказывать не будут, пока их не спросят.

Вадим Корниенко

те, кто доказывают, обычно не оригинальны в своей вере/её отсутствии (они к ней не пришли) , им просто сказали, что так надо. с детства или нет - не знаю. иными словами, их верующими/атеистами не назвать, как по мне.
я тож не понимаю, вера или её отсутствие вообще вещи сугубо личные.

Ev
Evgeshabright

Страх. И тем - и тем страшно.

Дмитрий

Потому что считается, что верующие глупы, а атеисты упрямы. Атеист начитает "просветлять" адепта, а оный будет указывать что атеист строит воздушные предположения. А все здесь просто: Нельзя доказывать наличие или отсутствие того, что не обнаружили. Творца не обнаружили. Но хотят уверить себя, что противник мыслит не верно а я верно.

Светька Матвеева

Никто никому ничего не обязан 🙂 Я видел и дурных атеистов, и дурных верующих. Все портит идиотов.

Al
Aleksandr

Дуракам закон не писан) Просто очень многие думают, что они лучше других и пытаются доказать это миру и мировоззрения тут не при чем. Все по прежнему в сути человеческой, а какова она вы видите....

Ольга Шлякова

Не обязательно. Каждый в праве иметь свой выбор!

Юрий Ясинский

208. Мы не губили ни одного селения, в котором предостерегающие увещеватели не побывали
209. с назиданиями. Мы не были несправедливы.
210. Дьяволы не нисходили с ним (Кораном) .
211. Это не подобает им, и они не способны на это.
212. Они отстранены от прислушивания к нему.
213. Не взывай к другим богам помимо Аллаха, а не то окажешься в числе подвергнутых мучениям.
214. Предостереги своих ближайших родственников!
215. Опусти свое крыло перед верующими, которые следует за тобой (будь добр и милосерден к ним) .
216. Если же они ослушаются тебя, то скажи: "Я не причастен к тому, что вы совершаете".
217. Уповай на Могущественного, Милосердного,
218. Который видит тебя, когда ты выстаиваешь намазы по ночам
219. и двигаешься среди падающих ниц.
220. Воистину, Он - Слышащий, Знающий.
221. Поведать ли вам о том, на кого нисходят дьяволы?
222. Они нисходят на каждого лжеца и грешника.
223. Они подбрасывают услышанное, но большинство из них являются лжецами.
224. А за поэтами следуют заблудшие.
225. Разве ты не видишь, что они блуждают по всем долинам (слагают стихи на любые темы)
226. и говорят то, чего не делают?
227. Это не относится к тем, которые уверовали, совершают праведные
деяния, многократно поминают Аллаха и защищаются после того, как с ними
поступили несправедливо? А те, которые поступают несправедливо, скоро
узнают, куда они вернутся.

Ольга Мацукевич

обычно ДОКАЗЫВАТЬ начинают атеисты, главный их "козырь" "Бога никто не видел"....
мне это надоело и я нашел очень простой способ их "заткнуть" :

Я 25 лет работаю электриком, а электричества ни разу не видел....

Екатерина Данилкина

а что значит вести себя по человечески?? ? Мы добрые когда хватает самок и ресурсов, но когда испыоваем дефецит, становимся злыми.

Мария Объедкова

Не, просто истину надо иногда напоминать обезумевшим в Вере толпам. Это мой долг перед человечеством, если хотите. Нерациональный.

Любовь

а о чем мы будем здесь говорить.. . в этом разделе?
о погоде?

другое дело в реале. . .
я уже давно избегаю этой темы...

Ксения Поджарая

Уровень сознания разный.