Denis Rus

письмо в тюрьму. чего следует избегать при написании чтобы письмо точно дошло до адресата?

и если вложить какую-нибудь безделушку в конверт типо ленточки или цветка то это передадут или выкинут?
заранее спасибо за подробный ответ! !

шутки будут более чем неуместны

Умед

Перечень запрещённых вложений есть в УИК и Положении ФСИН, на которое там есть ссылка. В некоторых колониях ограничения могут отличаться в сторону ужесточения или, наоборот, смягчения.
Касательно письма это наличные денежные средства и денежные документы и бумаги. Ленточку передадут, цветок, вероятно, тоже. Если нечто цензор передавать не захочет, он изымет только этот предмет, а всё остальное заключённому выдаст.

Egen Vorobev

телефон подгони, это будет лучшее что можно дать, но это будет стоить от 2-х
тыс

Александр Смирнов

Ленточку и цветок НЕ передадут.

Олеся Ермошкина

пишите о жизни быте любви про работу

Анна Романова Ширшова

Они этот конверт проверят рентгеном на запрещенные предметы и даже если будет ленточка то это не оружие, не наркотики, не телефон и т. д. поэтому передать обязаны