Татьяна

Как научить щенка играть в игрушки и не кусаться?

Ситуация такая: щенку почти 2 месяца, хочу приучить его играть в игрушки, но он не обращает на них внимания. Все время подходит к ногам и грызет носки или штанину. За это я его отодвигаю и пытаюсь привлечь внимание игрушкой (говорят, что они должны реагировать на то, что активно движется, так они охотники по природе) . Но его почему-то совершенно не интересует движение игрушки, он настырно пытается добраться до моих ног (если сижу на коленях - запрыгивает) . Через какое-то время он теряет интерес вообще к игре и ложится на пол. Я продолжаю вертеть перед ним игрушкой, и тогда он начинает, лёжа, лапой ее ловить, а затем (не вставая! ) зубами хватает и не отпускает. Даже не пытается ее отнять, не вертит головой, как обычно делают собаки.. . вообще никакой активности. Что с ним и что надо делать?

Вр
Врединка

Вообще собак не приучают играть, а играют с ними - уловите разницу)))

Алёна Полещук

у нас наоборот 20 мячиков (но играет всегда с новым ).больше всего любят мячики мягкие .но правда уже даже с собаками не играет .тоже плохо

Александр Новиков

может попробовать игрушку с интерисующим щенка запахом