Иванова Мария

дееспособность. . .шизофрения.. . опекунство. . .квартира

Человек с диагнозом, более 35 лет шизофрения. Моя родственница взяла над ним опекунство, давно.. . лет 10 тому назад, до этого был другой родственник-опекун. Ухаживаем, конечно, потому что родной, чужие бы не выдержали. Квартира приватизированная, оформлена на больного. Последнее время выкидоны от него, разные иллюзии, все кто рядом- враги. Я бы даже сказал избаловали. Вчера больной попал в больницу, с ущемлением грыжи, ему 77 лет. Сейчас не признаёт.. . своих, вернее, признаёт, но посылает. Медики заинтересованы в квартире, естественно. Могут ли захапать? Что для этого им нужно?

Алён, проблема в том, чтоб опекуна не сменили. На сегодняшний момент да. Просто ушлых сейчас много... Естественно, подлечат, заберём, но уж очень к нему персонал льстится.. . к чему бы...

Ел
Елена

Нет, не могут. После смерти больного все отойдет наследникам.