Елена Коцеруба

где взять образец заявления в суд на опекунство (на не дееспособность человека после 80),корме адвоката?

Олька

В интернете скачать

Юля Хан

Все образцы есть в суде.

Алексей Иванов

В суде на информационном стенде. Или на сайте суда.

Дмитрий Разумов

Решение суда уже есть о признании недееспособным? Или Вы считаете, что кому за 80 лет, тот и недееспособный? Тогда точно нужно к адвокату

Ол
Ольга

Посмотрите в суде образцы заявлений. Если ничего похожего нет, берите шапку, остальное в произвольной форме. Описываете ситуацию, затем: прошу лишить дееспособности гр-на такого-то. Только мой совет: если нет острой необходимости, не делайте это. Замучаетесь с опекой. Ежегодная отчетность. Без разрешения опеки даже пенсию не получить.