Леся Персидская

В сарае появилась трещина, дальнейшее расширение её возможно избежать? или только по новой строить?

https://cloud.mail.ru/public/bad9c6d815b5/Фото0786.jpg

Появилась где-то через 4 года после постройки.

За совет огромное всем Спасибо!

Оксана Фокина

Если нижняя кромка фундамента не достаёт до непромерзающей почвы, будет продолжать выдавливать по нарастающей (надо подсыпать или/и утеплять) . Если просто почва осела, должно само прекратиться постепенно. Замазывать, пока нет угрозы обвала. Не строитель))

Павел Братышев

Металлический хомут из полосы по всему зданию