Анюта Войтова

на первое варю борщ, на третье (к чаю) пеку пирожки, а вот что на второе приготовить???

Наталья Александрова

ГолубцыИнгредиенты: 1 большой качан капусты1 кг фарша (свинина + говядина)
2 больших луковицы луковица
1 стакан риса (250 мл) , сваренного до состояния al dente (чуть недоварен)
соль и перец по вкусу
1 большая морковь
3 ст. л. томатной пасты
лавровый лист, перец горошком

У капусты вырезаем кочерыжку, кладем в кастрюлю и заливаем кипятком. Держим до тех пор, пока верхние листья не начнут легко отделяться от кочана. Если капуста не молодая - кастрюлю ставим на медленный огонь и варим до тех пор, пока верхние… и далее по тексту .
1 луковицу мелко рубим, кладем в миску к фаршу, добавляем рис, соль и перец, вымешиваем.
Отделяем от капусты листья, толстую прожилку у основания каждого листа срезаем. Берем кусок фарша, кладем на лист.
Заворачиваем. Поступаем так со всеми оставшимися листьями и фаршем.
Морковь трем на крупной терке, вторую луковицу режем полукольцами. На дно кастрюли кладем пару листиков капусты, немного лука и моркови.
Кладем в кастрюлю голубцы, сверху еще морковь и лук, заливаем томатной пастой, разбавленной с водой до состояния сока (еще в заливку можно добавить пару ложек майонеза - ну это не обязательно) . Добавляем соль по вкусу, кладем лаврушку и перец-горошек, ставим на огонь и тушим до готовности, около 30 минут. Капуста должна стать мягкой.

Людмила Брановец

Приготовьте рыбку запеченую (стейки), самое то!))))

Ирина Щербина

Если хороший борщ, то и второе не надо.. . Естественно в каждой тарелке кусок мяса...

Ирина Арбузова

А можно сделать пирожки с мясом - (или пирог с мясом) - и второе не понадобится.

Юр
Юра

салат из меня и огурцов! под сметаной! вкусно!

Rif Rif

Пюре с сосисками.
Мокороны с курицей.
Греча с гуляшом.
Ну примерно так.. .

Андрей Гроздов

Пирожок в борще

Михаил Коршунов

картофельное пюре с котлетами)) или плов например с курицей))

Ваня Власов

пожарить мясо в кляре или рыбу в кляре

Екатерина Шестак

курицу с картошкой

Оля Алиева

Дикость какая-то готовить первое, второе и третье! Вы на лесоповале, наверно, работаете? Неужели нормальный человек может столько всего разного съесть за один раз?

Анастасия Левандовская

Ежики или фрикадельки, в томатном соусе запеките в духовке. Или сделайте картофельную запеканку, или макаронную запеканку.

Ек
Екатерина

Куриные сердечки с картошкой пюре

Anatoliy A.с

овощную запеканку, овощи покрошить, залить смесью молока, яиц, специй, тертым сыром, и запечь.

Akif Abbasov

Рецепт жареной рыбы в молочном кляре

Ингредиенты: молоко - 400 г; яйцо - 6 шт. ; соль - по
вкусу; растительное масло - для жарки; рыбное филе - 1,5 кг. Приготовление:
Берем молоко, немного подогреваем и добавляем яичные желтки, соль, растительное
масло, муку и хорошенько взбиваем все. Затем аккуратно вводим в кляр взбитые в
пышную пену белки и очень осторожно перемешиваем. Рыбу режем на кусочки,
обмакиваем в кляр и обжариваем с двух сторон до появления румяной корочки.