Юрий Эртелев

девочки, вы добавляете в пасту-карбонара сливки или просто яйца+бекон+пармезан?

Нина

Лингвини а-ля Карбонара

Ингредиенты:
200 г лингвини
2 средних яйца
5-6 кусков бекона
2-3 зубчика чеснока
1/3 стакана белого вина
соль и перец по вкусу
тертый пармезан

Приготовление:
Отварите лингвини в подсоленной кипящей воде до состояния аль-денте.
Нарежьте бекон на мелкие полоски или кубики. Обжарьте его до золотисто-коричневой корочки. Поперчите.
Чеснок мелко нарежьте и добавьте к бекону. Готовьте минуту-две. Влейте белое вино.
Отделите белки от желтков.
Вилкой взбейте белки с тертым сыром, солью и перцем. Пасту выложите к бекону вместе с половиной стакана воды, в которой она варилась.
Влейте взбитые белки, перемешайте все тщательно и выключите огонь. Разложите пасту по тарелкам, сверху влыожите желток. Подавайте блюдо горячим.

Таня Кремнева

Посмотри видео-рецепт на ютубе http://youtu.be/AfB2d7eM9Rs чисто итал. рецепт

Ирина Селезнева

соус карбонара имеется у меня)

Сергей Филатов

Какие сливки? Какой БЕКОН? Карбонара - жратва отбросов из отбросов. Карбонарии (не те, которые масоны, а carbonarii-углежоги) могли довольствоваться либо самой дешевой едой, либо тем, что стырили. Так что там - щековина, яйца и оливковое масло.