Александр Терновский

Рецепт Пасты Болонзье с сыром пармезан и говядиной

Чу
Чулпан

Соус болоньезе.
Из говяжьего фарша, бывает с добавлением молока и без, с вином и без него, с сельдереем и без. .
Обязательно - на оливковом и сливочном масле пассеруется чеснок, мелко резанная панчетта, потом добавляется фрш, греется до изменения цвета, вливается молоко, выпаривается, добавляется вино, выпаривается, можно добавить сельдерей и морковь, поджарить, добавить банку томатов без кожицы, раздавленных или порезанных, приправить солью, черным перцем и (по вкусу) - базиликом и орегано.. ушить до готовности (минут 40)... Смешать сос пагетти пред подачей, немного прогреть, посыпать в тарелке пармезаном или пекорино романо.. Полить оливковым маслом.