Альбина

Нужно ли отрабатывать 2 недели, после увольнения с подработки? Если никаких договоров не было заключено? (пояснение внутри)

С 1 мая подрабатывала в одной компании мерчем (после основной работы) , но в связи с нежеланием менеджеров отвечать на мои вопросы (супервайзер уехал) , их грубым и предвзятым отношением ко мне (наорали за то, что я не успела поправить один стеллаж, хотя супервайзер говорил: что если я не успеваю, то ничего страшного - но их, этот аргумент ещё сильнее разозлил) я решила уволится. А теперь они заявляют мне, что я должна отработать ещё 2 недели или не заплатят..

Вiолетта Гущенко

А они и так могут не заплатить. Работа же неофициальная. Жди супервайзера. Объясняться лучше с ним.
А так, если бы по закону и при заключении трудового договора - ты проработала всего ничего. Даже половины месяца нет - можешь уволиться как на испытательном сроке, предупредив об увольнении за 3 дня.

Да
Даша

Если не было никаких письменных договоров никто вам не поможет.

Настя

и даже не заплатят

Андрей Мурошкин

После увольнения отрабатывать вообще не надо, поскольку ты уже уволена.
Это ты ДО УВОЛЬНЕНИЯ обязана предупредить за 2 недели, что увольняешься.