Алексей Плотников

Хочу купить мыльницу, есть потребность снимать небольшие ролики, что лучше hd или full hd?

Ирина Голуб

фулл лучше. но потянет ли комп твой при монтаже. в инете все в основном в хд.

Анатолий Степовой

для дома без разницы

Андрей Добров

Full HD от Canon

Любовь Харитонова

Фулл ХД это видео с разрешение 1920*1080 пикселей
ХД это видео с разрешение 1280*720 пикселей

Соответственно 1й вариант даст более качественную и детализированную картинку при прочих равных условиях.

Однако стоит понимать, что чем выше разрешение видео, тем выше его вес как файла и тем требовательнее будет техника для монтажа и просмотра