Ксения Зинченко

Что обозначает выделенное на фотографии для фиалки?

Макс Цорионов

У фиалок часто такого рода ожоги. От обильного солнца, от холода, сквозняка, попадание капель воды на листья.

Юля Завьялова

Ожоги не такие. Это больше похоже на клеща. Обработайте фитовермом, несколько раз с интервалом в пять-семь дней. По инструкции для комнатных цветов. Если даже клеща и нет, то будет пофилактика, хотя на клеща очень похоже. Клещ, это верный спутник фиалки.

Natali Shapar

Скорее всего - неравномерный полив, после просыхания хорошо полили и в сосудах получается перепад давления. Ничего страшного нет, но нужно стараться следить, чтобы грунт не пересыхал.