Роман Чеберя

Макро- кольца. Canon. Как менять число диафрагмы при накрученных кольцах (без электронных контактов)

Хочу взять макро-кольца для одного короткого проекта. Важно, чтобы я мог менять число диафрагмы. Но когда эти кольца стоят, число высвечивается как 00. То есть я не могу его менять. Как же быть? Заранее выставить диафрагму и потом накрутить кольца?

Ах, да, объектив без кольца диафрагмы с постоянкой на 2.8

Анна Гаркавенко

Это возможно только, если на используемом объективе есть кольцо диафрагм. Нет такого кольца - кина не буде.

Виталий Казанков

Мануальный объектив вам в руки.

Михаил

Выставить дифрагму, нажать кнопку репетиции диафрагмы, удерживая ее, выдернуть аккумулятор камеры. Накрутить объектив на кольца, установить на камеру. Мучиться с полной темнотой в видоискателе, фокусировать все это по калькулятору и линейке.

Ну или нормальные кольца купить за 3000.

Альберт Ломанов

Выдернуть шнур, выдавить окно