Ол
Олег

Как сделать растяжку на шпагат ?

Anton V. Merkulov

очень хорошее видео кстати)
ну плюс если вам кто то будет помогать можно вставать ещё у стены и тянуть ноги вверх как раз для продольных шпагатов
разминку делать как можно дольше лучше побегать + попрыгать на скакалках и потянуться как показано в видеое, там почему то это разминкой называется, но это растяжка тоже едет, потому что сразу вы не сделаете так идеально упражнения те, которые они называют разминкой, потом непосредственно сам шпагат.
по поводу последовательности ...сначала правый и левый продольные тянешь, а потом поперечный. . объясняется все просто. . их тянуть проще чем поперечный