Семён

После печати на фотографии красящий налёт.

Проблема в краске? Два принтера P50, краска INKTEC. На обоих одна и та же проблема. Краска вроде высыхает, но на поверхности листа остаётся как бы пыльца. Если прикоснуться- размазывается.

Пыльца только от чёрного и красного цвета.

Вероника Катаева

извините, что влезла. у самой 5 принтеров, все эпсоны, на днях приобрела шестым Р50. уже 8 лет ими пользуюсь, два из них отслужили свое и приказали долго жить. бывало разное, но чтобы как у вас впервые слышу. давно это у них, и на сколько эта проблема портит отпечаток. просто интересно, вдруг меня такое тоже ждет. ть-фу, ть-фу.

Александр

Если печатаете на матовой бумаге, то не все чернила впитываются, на глянцевой и полуглянцевой такого не должно быть.

Анна

Попробуйте оригинальные картириджи. Никакой пыльцы.

Наталья Махначева

краска действительно может быть палёная, в последнее время много где продают якобы inkteс, а на самом деле, делают не понятно из чего, посоветую поискать в инете магазины которые советуют пользователи данной краски

ну а если танцы с бубном не нравятся, то надо было не заморачиваться с установками снпч и не оригинальной бумагой, есть ведь l800 где уже заводская снпч, и краска стоит за 6 балонов около 4 000р, бумага ломонд себестоимость 10на15 выходит 3р

Олеся Дыга

INKTEC -что за фирма такая выпускающая оригинальные чернила? Вроде бы оригинальные имеют название принтера?