А=
Альберт =)

Страховая карточка и трудовая книжка

хочу завести новую трудовую. есть уже страховая карточка. можно ли на новом месте сказать, что нигде не работал до этого. сообщат ли новому нанимателю из фсзн, что у меня уже есть страховая карточка? или заведут такую же?

Оксана Самойлова

Что такое страховая карточка? Если СНИЛС (карточка Пенсионного фонда) , то вторую не выдадут. С другой стороны, её можно получить хоть с младенчества - если родители захотят и заведут на тебя; можешь и сам получить - не для работы, а просто так. Так что, ни СНИЛС, ни ИНН "терять" не стОит - новых не дадут, да и боком выйдет. А вот трудовая ничего сейчас особо не значит, можешь "потерять".