Александр Макаров

Какая религия в Кипре, Ливане, Израиле, Египте? Помогите пожалуйста 😘

Алексей Щербаков

На Кипре-православные греки и турки-мусульмане. Отвечаю за то, где была.

Максим

На Кипре-православные греки и турки-мусульмане. В Ливане христиане и мусульмане, в Израиле иудей, христиане и мусульмане, в Египте мусульмане и христиане-копты.

L@dy Uncert@inty

На Кипре большинство христиане греки православные, армяне апостольская церковь, турки мусульмане. В Ливане арабы-христиане марониты, армяне апостольская церковь, армяне католики, греки католики, мусульмане шииты, сунниты и друзы. В Израиле большинство иудеи, потом арабы сунниты и друзы, христиане армяне апостольская церковь, арабы и греки православные, католики. В Египте большинство арабы сунниты, 10-12% населения христиане копты.