То
Толеген

Почему картошка в духовке стала горькой?

готовила в духовке с курочкой, впервые мне сказали что она получалась горькой?!!! перец немного сыпала, но не кучу, чтоб настолько, что еще могло повлиять?

кстати зеленую внутри я повыкидывала, даже вырезать не стала полностью выкинула.. А эта нет

нет не клала

про лавровый лист

Настя Злобина

Вы лавровый лист клали? Иногда причина горечи - именно в нём. Или же, всё-таки, перец слишком горький попался.
Ещё возможно, особенно, если курица покупная, что при разделке тушки ( когда вытаскивали печень) повредили желчь и не сразу промыли курицу - желчь впиталась в мягкие ткани и курица стала горчить. И, соки из курицы впитались при готовке и в картофель, вот он и горчит.

Андрей Попов

сама картошка плохая, зеленая в нутри