Маша Кондукторова

Проверьте, пожалуйста, решение

Функция распределения принимает значения больше 1. Не могу найти ошибку.

Катерина Милая***

Сумма интегралов подсчитана абсолютно верно (будет 35*k/2) ⇒ получается k=2/35 ⇒ плотность вероятности f(x) у тебя тоже записана ПРАВИЛЬНО!
Дальше ты считаешь F(x) через интеграл. На первом промежутке будет ноль, это понятно. На втором промежутке будет x²/35 -- это у тебя тоже правильно написано.
А вот с третьим промежутком ты наколбасил! Надо к 5²/35 добавить интеграл от функции (1 - x/7), вычисленный на интервале от 5 до х. Тогда на третьем промежутке (от 5 до 7) будет F(x)=x - (5/2) - (x²/14) .
При х=7 получаем F(x)=1 -- как и должно быть!

На будущее запомни: картинки весом больше 125 кБ на сайт грузятся ПЛОХО! Надо 125 кБ и меньше -- тогда нормально. Это все причуды нового интерфейса. Если получается больше 125 кБ -- дели картинку пополам или даже на три части. Я в старом интерфейсе ответы грузил в картинках без проблем, я теперь их стараюсь избегать.