Екатерина Кляшторная

Нужен совет опытных семьянинов. (вн+) Спасибо!

Всем добрый вечер! Я сижу с ребенком дома, муж работает. Ребенку 10 мес. Муж стал катострофически жадным человеком! Я не узнаю его!!!! Он знал, что я планирую поездку с мамой (теперь и доченькой) к родне зарубеж., знал об этом более чем 1,5 года. Хранил средства на счету, я видя их, думала, что "какой умница, мне собирает на отпуск",в итоге выяснилось почти перед поездкой, что это он на свою нужду собирает.... Я просто в шоке была! У нас долги за коммуналку, холодильник пустой, приодеться денег он не дает.. Есатественно, потому что их нет! Купил что хотел, а остольное по боку! Мне так обидно, вы понимаете, что я очень хотела поехать и он знал это! Моя мама заплатила за все, потому как это мама! Спасибо ей большое! В итоге у нас куча долгов, я не работаю и в нашнм городе какой-то кризиз, идет сокращение персонала, в том числе и в той сфере, в которой я хотела работать (есть ср. обр). Вообщем одним словом НЕ УЗНАЮ ЧЕЛОВЕКА! Ладно шмотки, ладно на с ним еда, так он и скрепя зубами покупает еду ребенку... Ест доча все с пачек, супом, плюеется! Мне обидно!! ! Знаели мы друг друга давно, перед тем как пожениться, отказа раньше не было не в чем, даже наоборот излишняя расточительность! Ребенок желанный, забеременнела после свадьбы. Единственно я осознаю, что больше я такой ошибки не допущу! Больше не скажу-"давай я не буду работать"(уволилась спустя мес. после свадьбы, просто достало начальство) . Как только появится возможность вырвусь и пойду работать! Что-бы содержать себя и дочь, а муж пусть копит на что хочет. Мне 23,мужу 28. Кто сталкивался с такой проблемкой, жадностью...? Просто отпишитесь. Помогите советом! Поддержите!

Руслан Юмаев

Тут дело совершенно не в том, что вы не работаете. Просто у вас муж такой, сейчас открылось его истинное лицо. Раньше может как-то старался угодить вот и играл роль щедрого. Экономить на своем ребенке-это просто возмутительно. Нет слов. Я бы с таким не смогла жить.

Светлана Агапова

поговорите с мужем про общий семейный бюджет.
потому что даже в браке можно подать на алименты))) ) на ребенка и на себя до достижения ребенком возраста 1.5 лет. Это крайние меры. Но все же.
Если разговор изначально будет неудачным и вы об этом знаете, попробуйте написать спокойно.
набрать текст на компе и отправить ему на почту или распечатать.
ведь эмоции в письме можно переписать и сгладить. в разговоре сложнее.

Ан
Анастасия

Очень узнаваема наша русская натура-взвалить на себя все и пахать как лошадь. Отец должен, это его прямая обязанность обеспечивать ребенка, а долг мужа-угодить жене. Настаивайте на этом, спросите мужа, он себя вообще мужиком считает?? ? Если даже холодильник пустой. Прошу вас, не говорите ему, что обязательно пойдете работать, призывайте мужа быть главой семьи. Если он боится, что вы куда-то потратите не туда, то пусть товаром носит в дом. Раньше ваша мама, наверное, не платила ни за что, а сейчас муж на расслабоне-теща позаботиться.... Я вам рекомендую поговорить с мужем и спросить как вам с дочкой жить, если есть нечего и одеться нет во что?

Елена Царькова

к сожалению, ничем ободрить не смогу.... много лет назад была в такой ситуации со вторым мужем... не просто ничего не покупалось, а даже продавалось, что было куплено до этого! ничем хорошим не закончилось-взяла детей и ушла... решайтесь быстрее, мама поможет... а жить с таким не возможно и дальше будет хуже

Дамира Мавлянова

просто видимо вы не знали его раньше с этой стороны. я тоже столкнулась с таким и поняла что мой муж - двуликий анус

Антон Сычев

ты такая не одна
у 75% женщин открываются глаза именно в декрете с малышом, не ранее,

общий семейный бюджет - общий. . .вам принадлежит 2 трети! И вы - хозяйка,
холодильник пустой- почему?? ?
долги за коммуналку - зачем? ? ?и как вы позволили?

"вырвусь и пойду работать! Что-бы содержать себя и дочь" - это крик отчаяния.. .

у вас есть папа и муж...

Гена

не знаю даже что посоветовать, все очень печально. долги за коммуналку? да я бы не ела и мужу не дала, но оплатила по счетам. как так? по-моему за коммуналку только пропойцы не платят. а ваш муж что так мало зарабатывает? так пусть ищет подработку. а ему видишь ли проще жену и ребенка лишить всего. какие еще его нужды? я бы такую истерику закатила! у вас семья и нужды все общие. а вообще по жизни убеждаешься что женщине надо работать. если сидишь дома муж превращается в чмо и тирана. и есть единицы мужчин наверное 1 из ста миллионов который с уважением относится к жене домохозяйке и считается с ее мнением

Милька Я

А бесполезно всё, разговоры эти, всё он понимает и ему, извините, по херу. Не вижу смысла вашего совместного проживания. Что вас с ним держит? Нахрен такой муж если жрать нечего и в долгах по уши, а он только о себе любимом. Я бы на вашем месте уехала к маме и не возвращалась. Подавайте на алименты, пусть поссыт кипятком.

Жа
Жанна

муж эгоист, это не лечится

Михаил Лазарев

Он вкалывал зарабатывал, а ты хотела поехать, а он тоже хотел и он их заработал, так будет всегда, надейся только на себя, на свои сылы, на свои заработки, ни кто никому в этой жизне ничего не должен, он не жадный он справедливый. А ты вместо того что бы бежать от начальства умей приспосабливаться, тогда и будешь ездить.

Z No Name

Дорогой Друг, а ты не думала, что у мужа, случилась проблема.
Но это не вариант.
Люди меняются, из злых в добрых, из добрых в злых.

Или может его, что-то разозлило и он стал так относится.

Или что-то произошло, что поменяло его взгляд на все.
Тебе советую найти работу и работать.

Екатерина Королева

Может у него кто на стороне? Других вариантов не вижу. Либо Вы с ним не говорите, он не знал, что Вам нужно ехать.

Андрей Добров

А почему вы эту проблему не обсуждаете с мужем?