Юлия Лебедева

2 недели отработка, но я нашла уже новую работу что делать?

Написала заявление по собственному желанию, и 2 недели отработки, но проблема в том, что я уже нашла новую работу, и как уйти со страной не отработав 2 недели? можно ли как то так сделать? или же по закону нужно 2 недели отработать?

Сергей

Поговорить с руководителями с обоих сторон. Если старая фирма не пойдёт на встречу, то новая должна это понять и подождать. Если там работают нормальные люди.

Кирилл Зимин

Попроси поставить задним числом...

Мария Щербинина

По договоренности с работодателем можешь уйти раньше, по другому никак.
Можешь взять больничный и уйти на другую работу, не вопрос, но документов и зарплаты раньше увольнения ты всё равно не увидишь.

То, что ты нашла новую работу, старого работодателя вообще-то не волнует. Это твоя головная боль.

Юлия Лаврентьева

Трудовая книжка находится в сейфе у прежнего работодателя! Значит,
фактически Вы должны быть на прежнем месте. Позвоните сразу
работодателю, объясните ситуацию, Вам пойдут на встречу, напишите новое
заявление об уходе по собственному желанию, уволят в этот же день. А на
следующий напишите о приёме в другую организацию. Как можно быстрее, во
избежание проблем!

Антон Михайлов

отрабатывать!

Alex

найдите себе замену, которая устроит начальство. когда-то я так и сделала. коллега кажется по сей день там работает.

Н*
Наталья ***

отработка только по желанию руководства. строго обязательно отрабатывать не нужно. поговорите с директором