Татьяна Платонова

В какой стране находится памятник И. Штраусу?

спасибо большое

М-
М - V

в Австрии, вероятно

да и, наверняка, во многих других странах тоже есть

Дима Килигин

В Вене, Австрия

Памятник Иоганну Штраусу был открыт 12
июля 2003 г. на территории Павловского парка. История парка неразрывно
связана с именем "Короля вальсов". В середине 19 в. здесь по проекту А.
Штакеншнейдера был возведен музыкальный павильон, его еще называли
"курзал" или зал отдыха. Также при павильоне находился ресторан и сад с
фонтанами, а также большой концертный зал, который был рассчитан
примерно на сто человек. Именно здесь и выступал Иоганн Штраус. Памятник Штраусу был подарен Австрийской республикой в честь 300-летнего юбилея Петербурга.

Светлана Селиванова

В городе Вена Австрия