Игорь Воротников

Помогите, кошка родила вчера 6 котят, и сразу после родов начала перетаскивать их на постель.

Помогите, вчера родила кошка, 6 здоровеньких котят, коробка просторная, все удобства, не беспокоим ее.
Но она постоянно переносит котят на постель! Не знаю как ложится спать, боюсь что ночью принесет их на кровать, а они тихонько расползутся или я их раздавлю (( Уже местоположение коробки меня, что только не делала (( Подскажите, что делать? как заставить ее не трогать и не переносить котят?

Грелки дома нет, там лежит старый, теплый плед.
Переставили где темно.
Сейчас спать ложится, а уснуть не могу, а то начнет перетаскивать на постель, или я их раздавлю, или они поразбегаются (

Да коробка стоит в темноте! Все равно таскает ( Принесет и мне спать в котятах которым 1 день??! Они хрупкие совсем, ночью не пойму и задавлю случайно ( Вообще никаких способов нет?

Наталия Старковская

можно отнести коробку на кухню и закрыть дверь. Я закрываю кошку в выставочной палатке, а вообще смотрите на состояние кошки, таскание котят один из признаков эклампсии. Эклампсия (молочная лихорадка) – острое нервное заболевание беременных и лактирующих кошек, как правило, вызванное гипокальциемией (снижением уровня кальция в крови) . Снижение уровня кальция в крови приводит к тетании. Тетания (от греч. tetanos — напряжение, оцепенение, судорога) - судорожные приступы, обусловленные нарушением обмена кальция в организме. Имеют паратиреопривную природу, т. е. возникают в результате недостаточности или полного выпадения функции околощитовидных желёз. Чаще эклампсия развивается сразу после родов, во время кормления котят, но иногда наблюдается через месяц и более после родов. Также замечено, что эклампсия чаще встречается у кошек с многоплодной беременностью (пять и более котят) . Симптомы. У животного возникает страх, беспокойство, кошка прячется, начинает таскать котят, иногда наоборот – бросает их и пытается укрыться в темном укромном месте. Иногда были случаи поедания котят из помета. Часто у животного нарушается координация движений, животное падает, безуспешно пытаясь встать, появляются судороги, челюсти сжаты, шея вытягивается, изо рта может появиться пенистая слюна. Дыхание учащено и напряжено. Чувствительность сохранена. Припадок может длиться от нескольких часов до суток, ослабевая и усиливаясь. Без лечебной помощи животное может погибнуть.

Юля Izuminka

да поверте и перетащит, коробка должна быть там где темно, днем и ночью.

Ол
Ольга

да поверте и перетащит, коробка должна быть там где темно, днем и ночью.