Маша

кошка перетаскивает котят. что делать?

три дня назад моя кошка родила. она рожала первый раз, роды прошли нормально. три дня котята были в коробке под маленьким столом. но сегодня утром я обнаружила, что не хватает одного котенка. оказалось, что кошка спрятала его под отсек в шкафу. я еле достала несчастного малыша. слава Богу он был живой, я вернула его в коробку обратно. теперь я боюсь что это может повториться, боюсь что котята могут погибнуть из за постоянного стресса. я поменяла простынку в коробке, переставила коробку в тесный темный шкафчик, который можно закрывать... но не уверенна, понравится ли место кошке, захочет ли она опять их переносить. подскажите, как сделать лучше? и смогут ли котята открыть глазки в таком темном месте, в шкаф свет практически не проникает..

вся проблема в том, что куда она их носит, я там постелить не могу... там лежит моя одежда..

Галина Алтухова

Все нормально!
Это она их, типа, прячет. Чтоб не мешать ни кому со своим приплодом и чтоб к котятам меньше лезли. Тянет в безопасное, на её взгляд, место.
Иные кошки, а кошки довольно своенравны, даже на хозяев кидаются.

Ал
Александра

Забыть про малышей на ближайшие 2 недели. Иначе у кошки пропадет молоко. Пусть тащит туда, куда хочет.

Елена Лагуткина

Кошке видней, где будет лучше её малышам. Наша тоже постоянно перетаскивала и остановилась на шифоньере.

Вадим Камилов

куда перетаскивет

Екатерина Закружная

Если кошка их туда носит значит так надо! Постелите туда что-нибудь и будет все нормально. А вообще котят нельзя трогать, кошка отказаться от них может.

Ас- Строй

поставить коробку туда куда она их перетаскивает если снова будет таскать, то надо бы кошку отшлепать. я свою легонько газетой шлепала по попе и по морде, больше она котят не таскала. только не переусердствуйте и шлепать надо только когда котенка тащит.

Владимир Гаврилов

Все хорошо, просто кошка беспокоится за своих детишек.
Проследите куда она их уносит, пока нет кошки постелите тампоудобнее, потерпите недельку, другую... котятки окрепнут и она не будет их носить.

Михаил

это нормально...