Вл
Влад

что делать если кошка убирает котят....

что делать если кошка убирает котят в шкаф, котята глаза ещё не открыли (скоро должны) я её убираю а она снова их в шкаф.... помогите!!! пожалуйста...

Екатерина Кошель

Она пока ограждает их, как все кошки. Малыши подрастут---она их и выпустит))

Александр

обустройте место в шкафу и уберите вещи которые они могут испортить, ей кажется что им там безопасней,

Елена Гурченкова

Так и должно быть, кошка заботится о котятах и прячет их, по ее мнению, у безопасное место

Светлана Тимофеева

прячет, она защищает от всех кроме себя) в любой момент может даже перенести их в другое место, и там всех спрятать)

Алёна Базаргулова

Коты -умные и заботливые животные. Они хотят, чтоб их детям было безопасно, тепло и уютно.

Юля Климова

не трогайте пускай убирает, потом сама покажет

Светлана Нагорная

Ну и оставьте их в шкафу, не трогайте, а то кошка их до смерти может затаскать, пряча.

Сергей Лобанов

у кошки в шкафе дом

Татьяна Жмурина

Кошка видит шкаф самым безопасным местом, где темно, тепло, и меньше шумов. Помогите просто ей, обложите подстилками, полотенцами, тряпками т. п. и всё будет хорошо. Всё равно против материнских инстинктов не попрёшь)

Анна Фролова

Прячет от Вас. Кошки, всегда, стараются скрыть своих детей от назойливого внимания людей или других животных.
Ну и освободите уголок в шкафу и подстелите подстилку. Не в шкаф, так утащит, под ванную, например.
Давно было, но моя кошка - мать перетаскала котят в антресоль, на полутораметровую высоту прыгала, с котенком в зубах (((

Илья Бузенков

Постарайтесь тревожить кошку как можно меньше, хотя бы до того момента, когда котята сами смогут вылезать из «домика». Предоставьте кошке возможность самой выбрать удобное место, например, если кошка прячет котят за диваном, поставьте туда оборудованный домик. Не стоит навязывать кошке своё мнение, она лучше знает, что нужно котятам. Если кошка и котята постоянно находятся под неусыпным контролем, и в какой-то момент кошка начинает прятать котят, это не должен вызывать недоумение.

Олег Тен

Мне одной интересно, они от туда не выпадут, когда переворачивается будут?

Оляля Bd.d/s

моя киска когда родила, вот думаю всё нормально и место ей заранее сделал, обустроил там всё а она недельку пожила и давай котят с места на место перетаскивать, я поначалу тоже их брал и на место возвращал, а она опять, волновался, мол такие малыши, а она их раз за шкирку и вперёд, тогда оставил её в покое, сейчас им два с половиной месяца, вырастила таки мама маленьких хулиганов, она их ещё раза четыре перетаскивала, а потом успокоилась.. . не тревожьте её она сама знает что делать, и всё будет хорошо.... первое фото они ещё маленькие, а второе уже более зрелые сорванцы....

G*
Gal'ka ***

Оставьте кошку в покое. Она защищает котят.

Галина Мишланова

По её разумению в шкафу наиболее безопасно. Не беспокойте её, она заботливая мама и все делает правильно. Потом после трех недель котята сами начнут выходить и она их уже не будет таскать.