Ольга Баричева

нужен гейнер или нет?

Что посоветуют знающие люди? Мой вес 75 при росте 166см пью протеин и гейнер каждый день отдельно. Может оставить только протеин или 50 на 50 в пропорциях. . при таком весе очень заметно пузико. Посещаю зал 2-3раза в неделю. Может оставить все как есть только дать хорошие нагрузки?

Андрей Дзюба

если пузико беспокоит, то лучше снизить немного углеводы. отказаться от сладостей и от гейнера.
если пузико не беспокоит, то кушайте что хотите.

от тренировок ничего не влияет. влияет калорийность.

Чеботько Анна

Как и было сказано выше - пузико беспокоит, значит гейнеру скажи нет.

В большинстве популярных гейнеров в составе в качестве углеводов содержится сахар, в лучшем случае мальтодекстрин. Если ты склонен к полноте - это не лучший твой выбор