Виктория Попова

протеин или гейнер?)) ) на фотке я так вот прот или гейнер? ) набор мыш массы нужен)

да и питаюсь нормально)

Илья

Многие мужчины больше отдают предпочтение гейнеру
__________________________________________________________
Протеин – это высокобелковые смеси, в которых практически не содержатся углеводы и жиры. Гейнер – в отличие от протеина, состоит в основном из углеводов и считается высококалорийной смесью.
Выбор добавки должен зависеть в первую очередь от типа телосложения бодибилдера. Если спортсмен худощав, то ему подойдет гейнер с большим содержанием углеводов, склонным к полноте лучше приобрести сывороточный протеин. Гейнеры удобны тем, что они вполне могут заменить прием епищи. Если у вас нет возможности или времени перекусить, то вполне можно подкрепиться и гейнер-коктейлем. Разбираться же в том, что лучше протеин или гейнер, не имеет смысла, так как каждый из них имеет свои преимущества. И хотя, исходя из состава, кажется, что гейнер лучше (так как в нем уже содержатся все витамины и углеводы) , в некоторых случаях протеин для спортсменов незаменим. Правильно подобрать добавку помогут специалисты нашего магазина спортивного питания. Ведь без профессиональной консультации специалиста начинающему атлету сделать выбор затруднительно.

Максим Суворов

если нужен набор общей массы в более короткие сроки, то гейнер идеален для начинающих