Елена Павлова

Прав потребителя. Купил смртфон он ломается уже третий раз за полгода (гарантия год, могу ли я его вернуть обратно? а

Первая поломка была такая телефон вообще включался и всё время был белый
экран это сделали, вторая сразу же практически не работала шкала
регулеровки громкости, третий раз при заряде 50% телефон не ожидано
выключается и после влючения через 3 секунды, вырабается, пока его не
дозорядить до 60% хотя бы, прошло только полгода с момента покупки
смартфона, ещё он монолитный (акамулятор нельзя вынуть) и в нём сильно
выпирает задняя крышка почему-то, так имею я полноё права придти в
магазин показать три квитанции о поломках и вернуть деньги?

Ира Рысина

Здраствуйте! Там будет очень долгое разберательство. Потом в итоге в поломках которые были, вы окажитесь виновны, и нечего возвращаться не будет.

Дмитрий Сизанов

Что касаемо того, что не держит заряд, а ещё и крышку выпирает - это накрылся аккумулятор, его раздуло, что касаемо того, что бы вернуть в магазин, то это не получится сделать, магазин отвечает за него 14 дней, а далее авторизированный СЦ, который и должен тебе поменять аппарат или вернуть деньги, после 3-х ремонтов, в гарантийном талоне, должны стоять 3 отметки о ремонте, о поломке не по твоей вине, если отказывают, то должны дать акт, на основании чего, такой отказ.
Хорошо идти не одному, а с кем-то, что бы он производил запись беседы, спросят для чего - отвечай для суда (обычно это действует и всё меняют или деньги возвращают) , а не подействует, тогда через суд, с привлечением представителя (он поможет) из общества защиты потребителей.

Дмитрий Гаврилов

Если удастся доказать что поломки не по твоей вине (заводской брак и т. п. ) то скорее всего предложат выбрать в том же магазине другой товар на такую же сумму или доплатишь если что дороже захочешь,
У меня с планшетом купленым в евросети так было, после второго ремонта сами предложи другой товар.
Да и чек и все коробочки шнуры должны быть при тебе