Р.
Рафаэль .

помогите перевести на немецкий !!!Хотя общество и навязывает индивиду социальную роль

Хотя общество и навязывает индивиду социальную роль, характер индивида оказывает решающее влияние на то, в какой мере его поведение будет соответствовать ожиданиям других.

Александр Иванов

чё промт не помогает?

Дмитрий Маслов

obwohl die Gesellschaft einem Individuum eine soziale Rolle aufdrängt, ist der Charakter eines Individuums ausschlaggebend, inwieweit dessen Benehmen den Erwartungen der anderen entsprechen wird