Игорь Овчаренко

Стяжка, электромонтажные работы, установка окон. Подскажите последовательность работы!

Предстоит капитальный ремонт квартиры. Окна заказаны, но не установлены.

Прораб предлагает сначала залить пол, сделать стяжку, потом электромонтажные
работы, затем приедут окна, потом штукатурка.

Но такая последовательность немного напрягает. Зальем стяжку, при штроблении стены куски шуткатурки будут сыпаться на нее , +еще установка окон, и
стяжка будет с дефектами. Как быть?

Паутинка Мудрец ,не знаю, может отколоться или что то. Боюсь прораб обманываете меня ..девушку. а подсказать не кому ((

Нуфер Евгений

Про электрику правильно если это про монтаж подразетников на ровные стены .Провода все таки нужно кидать до штукатурки .Но окна я бы воткнул после штукатурки и стяжки, но старые откосы отбить надо в самую первую очередь .Зачем вам потом при штукатурке пореживать о сохранности чистоты новых окон и тем кто штукатурит их накрывать не нужно будет .Тем более любые откосы всё равно делать после штукатурки стен

Vitaliy Petrenko

если проводка в полу не планируется - лейте стяжку в первую.. . пару дней - неделю она схватится и на нее можно кувалду ронять без проблем.
потом делаете электрику (если планируются штробы в стенах) . одновременно и окна можно поставить. потом приходят штукатуры и все выравнивают и заделывают и откосы тоже... .

дефекты стяжки (микротрещины и прочее) на слое сантиметров в 5 - это ни о чем и вполне нормально. пропадет под напольным и укроется грунтовками....

Алена Кусова

Можно и в такой очередности. Хотя мне больше нравится такой вариант: http://www.rmnt.ru/story/construction/15846.htm
1. электромонтажные работы,

2. выравнивание пола,

3. установка окон, подоконников,

4. штукатурка.. .

Самые грязные работы проводятся в первую очередь.

Татьяна

Да че ей будет, стяжке-то? Ничего не отколется, не волнуйтесь. Если даже через несколько дней увидите трещинки по всему полу, то это нормальное явление.

Армен Погосян

правильный порядок