Екатерина Сухова

проработала на новом месте 4 месяца будет в мае. декрет с 1 июля . положен ли мне отпуск

Тори Макарчикова

Да вы вправе взять его непосредственно перед или по окончанию отпуска по беременности и родам

Роман Иванов

Да, ежегодный отпуск предоставляется перед отпуском по беременности и родам независимо от времени работы у данного работодателя. даже если вы отработаете 1 день, то имеете право уйти в отпуск.

Светлана Королькова

Статья 122 Трудового кодекса Российской Федерации
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый
год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной
работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск
работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной
работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности
и родам или непосредственно после него.. .