Полина

Что такое "поездка в Финляндию за килограммы"?

Предлагают поехать бесплатно в Финляндию. При этом на мой паспорт оформят покупки. опасно ли это? и должна ли я буду потом где-нибудь что-нибудь платить?

Shaxin Nazirov

Нет - это безопасно. Таким образом обычно колеса возят - сажают 3-4 человека в микроавтобус, поскольку есть ограничение на количество ввозимого. Никакого криминала и нарушений тут нет, и платить Вам ничего не придется. Все будет происходить на Ваших глазах.

Илья

волков бояться -в лес не ходить. Не думаю, что опасно.

Юрий Николаев

Узнавайте это у тех, кто предлагает, а не у сторонних людей.
Все зависит от организовывающей компании.

Валерия Сизова

А еси на твой паспорт оформлять покупку Бентли и откажутся платить? Это означает, что платить придётся тебе. Вроде бы есть и честные люди, но не советую

Радик Тазов

За один раз можно из Фин-дии вывезти неболее 50 кг на одного--- если заведомо едут за "тяжёлым" стало быть нужны лишние люди-- якобы купили на всех...

Gusserus

Могут и подставить.

Любовь Харитонова

Турист покупает 15 литров спиртного, а вывезти он может только 5 литров. Тогда просят ЧЕЛОВЕКА ( в данном случае ВАС) , чтобы он взял себе лишние 5 литров, и ещё один тоже 5 литров. Мы так провозили в финку для знакомого сигареты. никакого криминала.! , Если конечно, ЭТО не КОНТРАБАНДА (наркотики, оружие, произведения искусства).

Ru
Rufat

Криминала нет, едте, так многие визы откатывают, просто на российской таможне раскидают ввозимый товар на всех, но учтите что так можно делать раз в месяц и если вы так съездите то для себя у Вас не будет возможности со своей поездки что-то привезти.