Алексей Бородин

как отвечать на некорректные вопросы специалисту call центра?

Например, если оскорбляют и ругаются матом, при этом если молчать, спрашиваю почему молчите. И тел. руководства просят, а нам телефоны ничьи раздавать нельзя. Телефоны на прослушке, поэтому ничего ответного ответить нельзя, как реагировать, какие слова использовать?

Н@дюш@

Давайте попробуем оставаться в рамках официальной лексики.. .
Мне понятно ваше раздражение, но я все же прошу вас быть сдержаннее в словах.. .
К сожалению, по существу вопроса я не могу вам помочь.. .
Я не вправе давать номера телефонов, это запрещено инструкцией.. .
Когда спрашивают - почему молчите? отвечайте как есть - мне нечего ответить, так как претензия ваша не по адресу (мне непонятна, выражена настолько эмоционально, что мне нужно время, чтобы сформулировать свой ответ... )
И завершение - я так понимаю, что он первым должен положить трубу - если по делу наше сотрудничество закончено, я прошу вас больше не занимать линию, прошу прощения.
Обычно в колл-центрах сотрудников этому учат.

Александр Зайцев

говорите, что разговоры записываются, и за оскорбления есть ответственность