Арина Кривошеина

Почему Бога отца называют Господином, Вы хоть раз обращались к своему отцу, называя его Господь?

Сергей Качалов

Христианская религия создана на основе фаллических культов. Первоначально Бог и был отцом. Умершим. Умерший предок царя был верховным богом. А царь в буквальном смысле был батюшка. Первый кроманьонский род сначала продавал мальчиков в неандертальские роды для улучшения их породы, затем стал продавать сексуальные услуги (с той же целью) - "право первой ночи". Когда популяция выросла, один царь перестал справляться с этой функцией, пришлось привлечь целое сословие - попов (пап-батюшек) . Церковь выполняла роль органа записи актов гражданского состояния, а также налоговой службы. И только потом на церковь была возложена религиозная функция.
Когда в XIX веке сочиняли евангелия, смешались старые представления о Боге-батюшке и новые о Боге-Господе. Вводилась эта религия срочно и срочно же отодвигалась в прошлое. Поэтому такая путаница.

Татьяна Королькова

патаму что так заведено авторами евреями

Ильсия

принимая религию - прибегают к подчинению. да под любое начало встаньте и будет вам - ГОСПОДИН. в лице... ну хоть того же начальника или БОССА

Оля Ли

просто основа христианства - смирение. Называя Бога господином, люди тем самым отказываются от чувства гордыни, самовлюбленности и эгоизма предполагают, что есть кто-то выше них, причем этот кто-то - воплощение морали. По сути обращение к христианскому Богу "господин" это дань превозношению духовных ценностей над личными стремлениями

Mister Pak

каждый сам определяет как ему обращаться. Я называю Отче