Сергей Тычков

Кому молился Иисус? Если Господу Богу - то почему он обращался сам к себе ...Господи почему покинул меня...

Если самообращение имело место - то как это может восприниматься серьёзно большим количеством людей?

Ирек Сабитов

Молился Отцу, от Которого и рождён

Юл
Юлия

Надежда, Вы с Троицей разберитесь и вопрос исчезнет сам.

Ан
Андрей

Иисус молился своему отцу - Иегове Боге!

Кошк@ Рёв@

Не больше чем обычный человек по сути, но добился таких высот, аж стали богом считать...

Бахадыр

Так он не бог, а человек. Богом его сделали вселенские патриархи.

Sa
Sanek

Потому что Отец, Христос --одно целое.

Алексей Котельников

А он в этот момент был на Небе или человеком?

Татьяна

А если не сам себе = то получается Богу?. .

=Ну так что.. . Это СЛОЖНО сообразить за приблизительно 2 тысячелетия??

Камо Мовсисян

Он молился Богу-Отцу, по-еврейски Саваофу, Яхве. .
Вернее, даже просто читал наизусть на языке оригинала (которым большинство его современников уже не владело) один из псалмов Давида, какой номер псалма - можете посмотреть сами, я не помню.
Сам Себя Христос никогда не называет Богом - наоборот, Он говорит: "Веруйте в Бога, и в Меня веруйте". То, что Он - Бог, решили уже Вселенские Соборы первых веков христианства.

Ольга Миршельд

Попробую пояснить по детски. Это примерно когда человеку плохо и он падает и успевает сказать-Я теряю сознание (по что ты сознание покидаешь меня?)

Андрей Редкозубов

может Иисус страдал раздвоением личности....

Константин Самойлов

Здесь Вы можете разобраться с этим вопросом самостоятельно:

http://www.alcanceevangelistico.org/jw2r.htm

Шалбуров Алексей

вот так все и было